Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

IFC считает, что поправки в закон о приватизации вернут в РБ "золотую акцию"

Международная финансовая корпорация (IFC), которая является подразделением группы Всемирного банка, с настороженностью отнеслась к внесению поправок в закон о приватизации в Беларуси. В организации полагают, что власти решили вернуть "золотую  акцию".
Об этом БелаПАН заявила глава представительства IFC Ольга Щербина во время 72-го заседания Республиканского клуба директоров Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского.

"Мы рассматриваем введение изменений в законодательство  как возврат "золотой акции", которая существовала в стране с 1998-го по 2008 год", — подчеркнула Щербина. По мнению IFC, принятие подготовленных поправок в закон о приватизации может быть негативно воспринято инвесторами.

"Мы считаем, что внесение изменений в закон о приватизации отрицательно скажется на инвестиционном имидже Беларуси, притоке в страну иностранных инвестиций, а также снизит интерес инвесторов к приватизации государственных предприятий", — подчеркнула Щербина.

Напомним, белорусские власти намереваются взять под контроль деятельность инвесторов, создав в стране институт уполномоченных представителей государства на приватизированных АО.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]