Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь обсуждает с ЕАБР инвестпроекты на 1 млрд долларов

Евразийский банк развития обсуждает с правительством Беларуси возможность реализации инвестиционных проектов в реальном секторе на сумму в без малого 1 млрд долларов. Переговоры по многим из этих проектов являются длительными, они ведутся на протяжении нескольких лет. Об этом сообщил заместитель председателя правления банка Геннадий Жужлев в четверг на пресс-конференции в Минске, пишет interfax.by.

"У ЕАБР есть в портфеле еще целый ряд крупных проектов на общую сумму около $1 млрд. Это долгосрочные и крупные проекты в строительстве, энергетике и других отраслях промышленности. Это именно белорусские проекты", - сказал Г.Жужлев.

Он отметил, что ЕАБР является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года для содействия развитию рыночной экономики государств-участников, расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает $1,5 млрд. В настоящее время государствами-участниками банка являются Россия, Казахстан, Армения, Таджикистан и Беларусь.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]