Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве избили идеолога FEMEN

25.07.2013 политика

Вечером 24 июля в Киеве недалеко от офиса движения FEMEN был избит политолог организации Виктор Святский. С подозрением на перелом нижней челюсти, выбитыми зубами, большой потерей крови его доставили в больницу машиной скорой помощи. 

"Прибывшие сотрудники милиции констатировали "работу профессионалов, с целью запугать", ведь ничего из материальных ценностей украдено не было и стиль избиения кастетом не похож на спортсменов-гопников", - отметили в FEMEN.

В организации полагают, что к инциденту могли быть причастны украинские, белорусские или российские спецслужбы, а его целью было устрашение активисток накануне запланированных в Киеве праздничных мероприятий, приуроченных к 1025-й годовщине Крещения Руси.

Кроме того, "в течение нескольких дней сотрудники спецслужб непрерывно преследовали неизвестных широкой публике мужчин-работников FEMEN. Так, "предварительные беседы" были проведены с дизайнером и программистом движения.  Вчера, в течении дня лидер движения Анна Гуцол и активистка Александра Шевченко, наблюдали лично слежку за собой", сообщили в организации.

Напомним, представительницы FEMEN ждут приезда белорусского президента Александра Лукашенко в Киев, который прибудет на празднование 1025-летия крещения Руси. Однако, что конкретно они собираются предпринять по этому поводу, в Femen не сообщили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]