Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минской области изменится порядок финансирования спорторганизаций

31.07.2013 общество

После окончания летнего периода порядок бюджетного финансирования спортивных организаций Минской области будет изменен. В частности, объемы выделяемых бюджетных средств будут приведены в соответствие с внебюджетными доходами спортивных клубов и оздоровительных комплексов.

В Минской области финансирование спортивных учреждений планируется увязать с получением доходов от их внебюджетной деятельности. Как сообщил агентству БЕЛТА заместитель руководителя главного финансового управления Минского областного исполкома Николай Куховец, данная мера направлена на формирование резервов для экономии бюджетных средств. Предполагается, что новый порядок финансирования вступит в силу после окончания летнего оздоровительного периода.

Специалист отметил, что в первом полугодии нынешнего года на содержание физкультурно-спортивных клубов и физкультурно-оздоровительных комплексов в регионе было направлено 28,6 миллиардов рублей. При этом доходы таких организаций от оказания платных услуг составили 4,6 миллиарда, т.е. 16% бюджетного финансирования. В Миноблисполкоме считают, что затраты необходимо сбалансировать.

Доходы от внебюджетной деятельности спортивных организаций области в первом полугодии составили 273 миллиарда рублей или 98,1% в сопоставимых ценах 2012 года. Отставание от прошлогодних показателей обусловлено работой сферы образования, внебюджетные доходы которой в указанный период составили 82,8% от показателя прошлого года. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]