Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во время уборочной комбайнерам устроили «сухой закон» (Фото)

19.08.2009 общество

В магазинах Брестской области появились предупреждения о запрете продажи алкогольных напитков труженикам села во время уборочной.

На объявлении, которое «Радыё Свабода» обнаружило в магазине Ивановского района Брестской области, сказано, что в соответствии с приказом управления внутренних дел Брестского облисполкома с 1 августа магазины обязаны запретить продажу алкогольных напитков жителям сельской местности, которые находятся в рабочей и специализированной одежде.

Например, в главном управлении идеологической работы Миноблисполкома утвержден план особых мероприятий «по идеологическому обеспечению уборки урожая 2009 года».

С целью «оперативного информирования тружеников хозяйств о ходе посевных работ» выпускаются информационные брошюры «Боевой листок», «Молния», «Дневник уборки» и пропагандироваться передовой опыт.

В районных центрах, на центральных усадьбах сельхозорганизаций организован ежедневный подъем флага трудовой славы и вывешивание именных аншлагов в честь передовиков. Кроме того, перед участниками жатвы непосредственно на полях выступают мобильные коллективы художественной самодеятельности и концертные бригады.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]