Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция не нашла ничего запрещенного в буклетах о национальном флаге

19.08.2009 политика

Административное дело, заведенное на заместителя председателя «Маладога Фронта» Анастасию Положанко по факту распространения буклетов на национальную тематику, прекращено.

Анастасия Положанко получила письмо из Воложинского районного отделения милиции с сообщением о прекращении административного дела за распространение буклетов, посвященных национальным символам Беларуси - бело-красно-белому флагу и гербу «Погоня».

В письме за подписью подполковника Якутовича В.Р. сообщается, что содержание буклетов не противоречит законодательству Беларуси, а поэтому делопроизводство по этому факту прекращено.

«Не думаю, что это проявление каких-то изменений или демократических преобразований в стране, скорее всего - это просто в чем-то самостоятельное принятие решения районной милиции, на которую не давили «сверху». В то же время такое решение - это стимул для молодежи, пример того, что не нужно бояться распространять материалы», -- сказала в интервью сайту www.mfront.net Анастасия Положанко.

Напомним, что несколько недель назад заместитель председателя «Маладога Фронт» была задержана католическими дружинниками и сотрудниками милиции во время молитвенной встречи в поселке Ивенец Воложинского района.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]