Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На реализацию инновационной программы направлено 11 триллионов

Общие инвестиционные затраты на реализацию проектов госпрограммы инновационного развития в первом полугодии 2013 года составили Br11 трлн. Затраты по важнейшим проектам программы составили Br10 трлн.

Как пояснили в пресс-службе Госкомитета по науке и технологиям, в рамках реализации госпрограммы в январе–июне 2013 года в стране создано и модернизировано более 1 тыс. рабочих мест. "В отчетном периоде обеспечен ввод в эксплуатацию производств по 15 важнейшим проектам и 12 проектам планов развития", - отметили там. В пресс-службе уточнили, что в том числе заказчиками по этим проектам выступают Минпром, Минздрав, Минобразования, Минсельхозпрод, Минжилкомхоз, Минтранс, а также концерны "Белгоспищепром", "Белнефтехим", Брестский, Витебский, Гродненский, Минский облисполкомы и Минский горисполком.

"За 6 месяцев текущего года выполнен выход производств на проектную мощность по 6 важнейшим проектам и 5 проектам планов развития", - продолжили в пресс-службе, В том числе заказчиками по ним являются Минпром, Минздрав, Минсельхозпрод, "Белгоспищепром", "Беллесбумпром", "Беллегпром", "Белнефтехим" и Витебский облисполком.

"Объем производства инновационной продукции, полученной в результате реализации всех проектов госпрограммы инновационного развития составил Br19,6 трлн", - проинформировали в пресс-службе.

Там напомнили, что в 2013 году предусмотрено к выполнению 423 проекта государственной программы, в том числе 237 важнейших проектов и 186 проектов планов развития, пишет interfax.by.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]