Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович приказал увеличить экспорт «Белмедпрепаратов» до 70%

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович поручил РУП "Белмедпрепараты" увеличить долю экспорта производимой продукции до 70%. Таким образом, перед предприятием стоит задача вдвое увечились ныне имеющийся показатель: сейчас предприятие экспортирует примерно 32% от общего объема выпускаемой продукции.
Сейчас предприятие экспортирует примерно 32% от общего объема выпускаемой продукции. С учетом имеющихся мощностей основной задачей РУП на сегодня, по словам генерального директора Виктора Залесского, является насыщение собственного рынка. При этом ставится задача увеличить долю экспорта.

Отвечая на вопрос премьера, Виктор Залесский отметил, что импортная составляющая в объеме сырья и материалов предприятия составляет около 70%. "Значит, вам надо 70% продавать на экспорт", - подчеркнул руководитель правительства.

Как отметил журналистам гендиректор РУП "Белмедпрепараты", достичь увеличения доли экспорта планируется за счет ввода новых производств и модернизации старых.
Номенклатура выпускаемых РУП лекарственных средств постоянно обновляется. На сегодняшний день она включает 369 наименований лекарственных средств различных фармакотерапевтических групп. Среди них антибактериальные препараты, в том числе противотуберкулезные, а также противоопухолевые и противовирусные средства, лекарства для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и многие другие.

Более 50 наименований лекарственных средств производится из субстанций собственного или отечественного производства. Импортируемые субстанции приобретаются у ведущих зарубежных производителей на основе прямых контрактов с предварительным проведением аудитов поставщиков.

Функционирующая на предприятии система менеджмента качества распространена на все стадии цикла выпускаемых препаратов, что гарантирует высокое качество готовой продукции, поступающей к потребителю, пишет БЕЛТА.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]