Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко не хочет авторитарно назначать главу НАН

06.08.2013 политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 августа на совещания по вопросу реформирования научной сферы отдельно остановился на вопросе назначения нового руководителя Национальной академии наук. "Это наука, и я не хотел бы здесь действовать авторитарным методом", - сказал он. 

"Нам надо с вами посоветоваться, каким образом мы это сделаем. Есть ряд кандидатов, вы их знаете. Надо дать возможность, чтобы разумные люди из своей среды смогли как-то выдвинуться на эту высокую должность", - сказал глава государства, сообщили в его администрации.
"Это очень серьезный вопрос, первый шаг, который мы должны сделать в совершенствовании. По кандидатуре руководителя больше чем следующая неделя времени нет, потому что мы тогда затянем процесс", - отметил президент.

Напомним, Александр Лукашенко 5 августа на совещании по вопросу развития научной сферы заявил о необходимости реформирования белорусской науки. Для разработки программы преобразований он отвел 3 месяца. По его словам, уже в ноябре новая программа деятельности науки будет утверждена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]