Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В белорусской столице "перезапустят" экскурсию "Минск театральный"

20.08.2009 культура
20 августа, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. В белорусской столице разрабатывается экскурсия "Минск театральный", рассказала корреспонденту БЕЛТА начальник учебно-методического отдела Национального агентства по туризму Беларуси Марина Масташова.

Предполагается, что новая экскурсия начнется с посещения ведущих театров Минска. Затем экскурсантам предложат стать зрителями одного из спектаклей. Причем театр и постановку туристы смогут выбрать самостоятельно из числа запланированных спектаклей на день экскурсии.

"Эта идея не нова, - признается Марина Масташова. - В советское время такая экскурсия успешно действовала, поэтому мы и хотим "запустить" ее заново".

Одним из объектов, который планируется включить в экскурсионный маршрут, является Национальный академический Большой театр оперы и балета. "Несмотря на то, что у нас не предусмотрены профессиональные экскурсоводы и гиды-переводчики, мы уже сегодня проводим экскурсии для всех желающих", - отметил главный администратор театра Александр Петрович. Так, "экскурсия по Большому" начинается у главного входа в здание, продолжается в фойе, после чего экскурсантов ведут в зрительный зал. Сотрудники театра также демонстрируют сценовый комплекс, предлагают подняться на верхние этажи и отвечают на вопросы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]