Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Столинском районе соцработник похитила у пенсионерки деньги

20.08.2009 общество
20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Столинском районе Брестской области социальный работник похитила у пенсионерки деньги, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома.

С заявлением в милицию обратилась 97-летняя пенсионерка, жительница Давид-Городка. Неизвестный похитил у нее Br4 млн. и золотой крестик.

Как выяснило следствие, кражу совершила социальный работник. 49-летняя женщина часто убирала в доме. Бабушка даже подумать не могла, что присматривающий за ней соцработник может украсть деньги. Пропажу пенсионерка обнаружила не сразу.

Отделением дознания Столинского РОВД возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК РБ ("Кража"). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Кстати, это не первый случай, когда настоящие социальные работники воруют деньги у своих подопечных. Несколько недель назад в городском поселке Краснополье Могилевской области при посещении на дому 82-летнего пенсионера соцработник похитила Br400 тыс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]