Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор отменил ограничения на поставки в Россию продукции двух белорусских предприятий

20 августа, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Россельхознадзор отменил введенные ранее ограничения на поставки животноводческой продукции в Россию двух белорусских предприятий, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Дарья Козловская.

С сегодняшнего дня экспорт продукции на российский рынок возобновляет Березинский сыродельный завод, а с 1 сентября - Слонимский мясокомбинат.

Решение об отмене ограничений принято в связи с усилением контроля за безопасностью продукции на этих предприятиях и предоставлением Государственной ветеринарной службой Беларуси гарантий о полном их соответствии российским ветеринарно-санитарным требованиям и нормам.

"Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси потребовало от отечественных производителей и впредь не допускать наличия антибиотиков в животноводческой продукции", - отметила Дарья Козловская.

Она также добавила, что с 1 сентября нынешнего года в список предприятий Беларуси, утвержденных Россельхознадзором на право поставок продукции животного происхождения в Россию, включается Слуцкий сыродельный комбинат.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]