Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киев заинтересован в открытии белорусского торгового дома

 20 августа, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Киев заинтересован в открытии действующего на постоянной основе торгового дома по продаже белорусских товаров. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Шовкун сегодня на открытии первой ярмарки-продажи товаров белорусских производителей в украинской столице, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул вице-мэр Киева, белорусские товары всегда привлекали украинских покупателей своим качеством и надежностью, будь то популярные телевизоры "Горизонт", тракторы МТЗ, автомобили МАЗ или вкуснейшие молочные продукты и ржаной хлеб, ставшие своеобразной визитной карточкой Беларуси в Украине.

В связи с этим, идя навстречу пожеланиям киевлян, руководство украинской столицы намерено предложить белорусской стороне до конца текущего года провести еще несколько подобных мероприятий, а в дальнейшем организовать в столице Украины ярмарки-продажи товаров белорусских производителей на постоянной основе. Игорь Шовкун выразил надежду, что открывшаяся сегодня ярмарка станет лишь первой страницей будущего "многотомного" двустороннего взаимовыгодного сотрудничества между Киевом и Минском.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Украине Валентин Величко в свою очередь отметил обоюдную заинтересованность белорусской и украинской стороны в дальнейшем углублении торгово-экономического сотрудничества, в том числе в наращивании объемов взаимной торговли, расширении дилерской сети, создании совместных предприятий и производств.

По мнению украинских организаторов мероприятия, представленный на ярмарке качественный товар из Беларуси обязательно найдет своего покупателя. Следует отметить, что в первые часы ее работы наибольшей популярностью у многочисленных гостей и посетителей пользовались стенды с молочной, хлебобулочной, мясной продукцией, чулочно-носочными и корсетными изделиями. Несколько киевлян сразу увезли с собой технику с маркой "Горизонт".

Ярмарка-продажа товаров белорусских производителей в Киеве продлится до 23 августа. На ней в широком ассортименте представлены давно завоевавшие популярность у киевлян белорусский трикотаж, корсетные и чулочно-носочные изделия, косметика, телевизоры, холодильники, мебель, мясо-молочные и хлебобулочные изделия, рыбная продукция и многое другое. Особое место на выставочной площадке отведено продукции белорусского машиностроения - это различная мини-техника, тракторы МТЗ, автомобили МАЗ. Ярмарк-продажа проходит при поддержке посольства Беларуси в Украине, Минского горисполкома, мэрии Киева и Дарницкой городской районной администрации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]