Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белвест" снизил складские запасы за год на 22%

19 августа, Минск /Татьяна Чумакова - БЕЛТА/. Запасы готовой продукции СООО "Белвест" на 1 августа текущего года снизились на 22% по сравнению с аналогичной датой прошлого года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила финансовый директор предприятия Лариса Суслова.

В прошлом году предприятие открыло 18 новых торговых объектов, что также позволило увеличить объем реализованной продукции. В нынешнем году планируется открыть более 20 магазинов. По словам финансового директора, несмотря на мировой кризис, СООО "Белвест" смогло вовремя нарастить клиентскую базу и активизировать развитие собственной товаропроводящей сети в Беларуси и за ее пределами.

Объем реализованной продукции за рубежом в первом полугодии текущего года вырос на 30% по сравнению с январем-июнем прошлого года. Основной экспортный регион - Россия. Также обувь поставляется в Латвию, Молдову, Казахстан, Эстонию, Украину. Сейчас активно развивается сотрудничество с Казахстаном по наращиванию экспорта, ведутся переговоры с Польшей и Германией, которые, как планируется, вскоре станут новыми экспортными регионами.

Для того чтобы активизировать реализацию продукции, "Белвест" обновляет ассортимент 2 раза в год более чем на 50%. Каждая из сезонных коллекций "Весна-Лето" и "Осень-Зима" насчитывает около 350 моделей (1000 артикулов). Модельеры предприятия активно сотрудничают с итальянскими дизайнерами, постоянно посещают международные выставки, что способствует созданию новых, интересных моделей обуви. Часть коллекции "Белвеста" изготавливают итальянские модельеры. По окончании сезона предприятие проводит сезонные распродажи.

СООО "Белвест" за январь-июль текущего года произвело 806 тыс. пар обуви на сумму Br64,825 млрд. Темп роста производства составил 110,9% к соответствующему периоду прошлого года. В целом объем реализованной продукции за I полугодие этого года увеличился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За 7 месяцев текущего года инвестировало в основной капитал Br1,256 млрд. Из этой суммы Br472 млн. направлено на развитие розничной сети, Br784 млн. - на модернизацию и техническое переоснащение производства.

Предприятие "Белвест" создано в 1988 году. С конца 2002 года "Белвест" - белорусско-российское предприятие. Оно производит обувь, в частности, ботинки, туфли, сапоги, босоножки, мокасины и сабо.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]