Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Гомсельмаш" к началу уборки картофеля поставит хозяйствам Беларуси 100 комбайнов

19 августа, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Производственное объединение "Гомсельмаш" к началу уборки картофеля поставит хозяйствам 100 прицепных картофелеуборочных комбайнов ПКК-2-05. Об этом корреспонденту сообщил директор маркетинг-центра объединения Владимир Фролов.

Новая техника, будет распределена между областями согласно госзаказу. Часть комбайнов сельхозпредприятия закупят самостоятельно. К сегодняшнему дню уже отгружено около 70 машин.

Прицепной комбайн ПКК-2-05 является усовершенствованной модификацией ПКК-2-02. Как утверждают специалисты, внедрение инновационных конструкторских решений позволило повысить производительность комбайна и обеспечить более бережную уборку урожая. Используя комплект дополнительного оборудования, ПКК-2-05 можно также задействовать на уборке репчатого лука.

ПО "Гомсельмаш" начало осваивать производство картофелеуборочных комбайнов в 2003 году. Созданная на предприятии машина успешно прошла все государственные испытания и позволила в последние годы отказаться от закупок импортных аналогов.

Производственное объединение "Гомсельмаш" - многопрофильное предприятие по производству машин для возделывания и уборки основных сельскохозяйственных культур по современным аграрным технологиям. Технологический ряд выпускаемой продукции состоит из комбайнов и комплексов для уборки зерновых, кормовых культур, сахарной свеклы, картофеля, косилок и машин для комплексной обработки почвы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]