Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Лукашенко с Моралесом нет закрытых тем

04.09.2013 политика

Президент Боливии Эво Моралес 4 сентября прибыл с официальным визитом в Беларусь. В ходе переговоров с главой белорусского государства Александром Лукашенко президент Беларуси заявил, что в отношениях  с Боливией может быть использован опыт белорусско-венесуэльского сотрудничества.


В частности, Лукашенко призвал в ближайшее время определиться по 3-4 фундаментальным проектам, с которых начнется развитие сотрудничества. "Нам надо определиться с дорогой, по которой мы должны прийти в вашу прекрасную страну", - сказал он, передает Интерфакс.

По словам главы государства, у сторон нет абсолютно никаких проблем, чтобы расширять и углублять сотрудничество. "Я хочу, чтобы ты, Эво, знал, что у нас нет абсолютно никаких закрытых тем", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он напомнил, что у Беларуси есть опыт сотрудничества с Венесуэлой, и "поэтому нам не надо ничего изобретать, мы можем повторить этот опыт". В свою очередь Эво Моралес назвал развитие сотрудничества между Беларусью и Боливией "самой лучшей памятью об Уго Чавесе".

Боливийский президент отметил, что модель отношений Беларуси с Венесуэлой будет служить примером сотрудничества Беларуси не только с Боливией, но и со всей Латинской Америкой. "Наш товарищ Уго Чавес был не просто проводником наших отношений, а представителем вашей страны во всей Латинской Америке", - заявил Моралес, отметив намерение продолжить то, что начал покойный президент Венесуэлы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]