Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Новогрудке подрались футбольные фанаты: возбуждено уголовное дело

30.09.2013 общество

В Новогрудке на 20-й минуте футбольного матча между "Цементником" из городского поселка Красносельский Волковысского района и местным "Новогрудком" произошла массовая драка фанатов. На поле стадиона выбежало около 20-и человек в масках и начали драку с болельщиками из Новогрудка. 


Потасовка длилась около получаса, арбитр матча вынужден был закончить матч и засчитал ФК "Новогрудок" техническое поражение со счетом 0:3. На поле прибыли наряды милиции, а также скорой медицинской помощи, поскольку пострадавшим понадобилась помощь, сообщает Волковыск.BY.
По данному факту Новогрудским районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело. По данным СК, во время матча первенства Гродненской области по футболу между командами появившиеся на трибунах несколько десятков парней стала избивать зрителей, но, благодаря "активному противодействию со стороны подвергшихся нападению и помощи со стороны футболистов нападавшие прекратили противоправные действия и скрылись". 
Действия нападавших квалифицированы по ч. 2 ст. 339 УК (хулиганство, совершенное группой лиц). По подозрению в совершении преступления задержан житель Минска 1992 года рождения. Принимаются меры для установления иных лиц, причастных к произошедшему, их целей и мотивов. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]