Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госстандарт Беларуси не нашел нарушений в качестве "Roshen"

08.10.2013 общество

Госкомитет по стандартизации Беларуси врезультате испытаний, проведенных в аккредитованных лабораториях, по показателям безопасности (наличие токсичных элементов, пестицидов, микотоксинов, содержание свинца, кадмия, ртути, мышьяка; микробиологические показатели), не выявил нарушений в качестве продукции "Roshen".

Как сообщили представители ведомства в ходе онлайн-конференции, инспекции Госстандарта в июле-августе провели мониторинги и проверки соблюдения требований законодательства и технических нормативных правовых актов при реализации 295 наименований кондитерских изделий, произведенных на фабриках «Roshen».

При этом в сфере обращения продукции были выявлены случаи реализации кондитерских изделий с истекшими сроками годности, отсутствия документов о подтверждении соответствия и качественных удостоверений, нарушения по маркировке продукции. Сейчас Госстандарт проводит мониторинги и проверки при реализации всей кондитерской продукции в Беларуси.

Напомним, 29 июля российской санитарной службой был введен запрет на поставки в РФ продукции «Roshen». Причиной стало несоответствие продукции, отобранной для экспертизы в московских торговых сетях, заявленным параметрам и действующему законодательству.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]