Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Филиал МГЭУ им. А.Д.Сахарова откроется осенью в Ереване

26.08.2009 общество
26 августа, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Филиал Международного государственного экологического университета им. А.Д.Сахарова откроется в Ереване на базе Армянского института экологии, экономики и права в сентябре-октябре нынешнего года, сообщил корреспонденту БЕЛТА проректор по научной работе белорусского университета Олег Родькин.

Создание филиала предусмотрено протоколом о намерениях сотрудничества между университетами, подписанном в Ереване 16 августа нынешнего года.

Планируется, что в армянском филиале белорусского экологического вуза будут обучать студентов дневной и заочной форм обучения по трем специальностям: экологический мониторинг, менеджмент и аудит; медицинская экология; информационные системы и технологии в экологии. "Число студентов, которые будут учиться в нашем филиале, пока не определено, однако точно известно, что спрос на перечисленные специальности среди молодых людей уже есть", - рассказал проректор.

Новый филиал в Ереване будет первым филиалом МГЭУ им. Сахарова за рубежом. Его формирование станет началом развития деятельности университета в странах СНГ, будет способствовать более тесной интеграции в научно-образовательное пространство других государств. Сейчас прорабатывается вопрос о дальнейшем расширении сети вуза. В ближайших планах специалистов - открытие филиала в Азербайджане.

Международный государственный экологический университет им. А.Д.Сахарова начал работу в Беларуси в 1992 году. Это ведущее образовательное учреждение по подготовке специалистов экологического профиля. В университете проводятся исследования в области радиоэкологии, ядерной и радиационной безопасности, экологического менеджмента и аудита, медицинской экологии и другим направлениям. МГЭУ им. Сахарова сотрудничает с МАГАТЭ, ЮНЕСКО, а также учебными центрами Великобритании, США, Франции, Израиля, Польши и других стран. Студенты университета участвуют в выполнении различных международных научно-исследовательских и образовательных проектов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]