Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский мотофестиваль: Байкеры будут гоняться за курами и ловить на ходу сосиски

26.08.2009 общество

28-30 августа в Лиде пройдет третий международный мотофестиваль. Организаторы предложат участникам посоревноваться в неожиданных конкурсах.

В частности, в рамках конкурсной программы байкеры должны будут догонять кур, а также на скорости съедать подвешенные на деревьях сосиски, сообщает БелТА.

Ожидается, что на третий лидский BIKE FEST съедутся около 500 мотолюбителей из Беларуси, Польши, России, стран Балтии. Базой для проведения фестиваля станет оздоровительный лагерь «Березка».

В основной программе фестиваля - конкурсы водительского мастерства, самодельных мотоциклов, концерты белорусских рок-групп, выступления клуба восточных единоборств, огненное шоу и прочее. 29 августа участники проедутся колонной по городу, возложат венки к Кургану Славы, посетят Лидский замок, где в круге из мотоциклов состоится рыцарский турнир.

По сложившейся традиции байкеры проведут благотворительную акцию по сбору средств на нужды Лидского детского дома. В прошлом году, к примеру, детишкам купили спортинвентарь.

Мероприятие с каждым годом собирает все больше участников. Здесь можно увидеть мототехнику любой марки: от стареньких мотоциклов минского производства до Harley-Davidson и Ducati, в том числе и раритеты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]