Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Банк развития Беларуси и PTA Bank заключили соглашении об экспортном кредитовании

В целях развития взаимодействия в отношении экспортного финансирования, белорусским Банком развития и Банком развития и торговли Юго-Восточной Азии было подписано рамочное соглашение. Такая мера позволит укрепить внешнеторговое сотрудничество между государствами региона и Беларусью.

Банк развития Республики Беларусь и Банк развития и торговли Юго-Восточной Африки (PTA Bank) заключили рамочное соглашение об общих условиях кредитования в сфере финансирования приобретения товаров, услуг и работ у резидентов Беларуси при страховом покрытии компании "Белэксимгарант". Как сообщает БЕЛТА, партнерские отношения в плане финансирования внешней торговли с одним из наиболее влиятельных банков Юго-Восточной Африки установлены белорусским финансово-кредитным институтом впервые. Предполагается, что такое соглашение окажет благоприятное влияние на развитие сотрудничества по экспортному финансированию между Банком развития и PTA Bank, а также будет способствовать укреплению отношений внешнеторгового характера между странами этого региона и Беларусью.

PTA Bank является институтом развития и торговли Общего рынка Восточной и Южной Африки (COMESA), одна из его приоритетных задач заключается в осуществлении проектного и торгового финансирования частного и государственного секторов в части стимулирования импортных и экспортных торговых потоков между странами COMESA и другими государствами. Акционерами банка выступают 18 государств Восточной, Северной, Центральной и Южной Африки, в том числе Уганда, Замбия, Танзания, Бурунди, Кения, Египет и Эфиопия, а также Народный банк Китая. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]