Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ обещает навести порядок в центре Минска

05.11.2013 общество
ГАИ Минска с 5 ноября активизирует контроль соблюдения правил остановки и парковки. Проблема неправильно припаркованных автомобилей в Госавтоинспекции обещают решать при помощи жестких мер. По словам пресс-секретаря пресс-службы ГАИ Минска Татьяны Харлинской, усиленный контроль будет установлен за улицами Интернациональная, Комсомольская и Революционная. Всего в центре города будут работать 15 эвакуаторов, предает БелТА. 
В ГАИ полагают, что штрафы за нарушение правил дорожного движения и необходимость забирать свое авто после эвакуации вразумят водителей, заставят соблюдать ПДД, уважать остальных участников дорожного движения. 
"В отношении тех, кто не пожелает прислушаться к этим требованиям, — политика ГАИ будет жесткой. Данная акция бессрочна - эвакуаторы останутся в центре города до тех пор, пока там не будет наведен порядок", - отметила Харлинская.

Напомним, в 2014 году в минских дворах планируется создать дополнительные парковочные места. Машино-место для своего автомобиля может оплатить сам владелец транспортного средства, при этом стоимость будет зависеть от покрытия. Активно внедряется и технология экологической парковки. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]