Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Уралкалий" готов помочь в расследовании дела Баумгертнера

08.11.2013 общество

В связи с сообщениями СМИ о действиях в рамках возбужденного в России уголовного дела в отношении генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера и других сотрудников компании председатель совета директоров "Уралкалия" Александр Волошин заявил о готовности помочь следствию.

По его словам, совет директоров и все сотрудники компании с уважением относятся к работе Следственного Комитета РФ и готовы оказывать следствию все необходимое содействие, говорится на сайте "Уралкалия".

Вместе с тем, отметил  он, компании не известны сведения, которые изменили бы ее позицию в отношении Владислава Баумгертнера. "Совет директоров следит за развитием данной ситуации и предпримет все необходимые соответствующие действия для защиты интересов «Уралкалия» и его акционеров", – подчеркнул Александр Волошин.

Напомним, что 14 октября официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что в отношении Владислава Баумгертнера возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями. Он также отметил, что процессуальные решения будут приняты и в отношении других фигурантов дела.

Генеральная прокуратура России направила белорусским властям официальный запрос на выдачу генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]