Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кобринские школьники преследовали вора-рецидивиста, пока он не сдался

16.11.2013 общество
Кобринские школьники преследовали вора-рецидивиста, пока он не сдался

Школьники помогли задержать преступника.

Самый настоящий детектив приключился в Кобрине. В одну из суббот четвероклассник Данила вместе с друзьями-шестиклассниками Ромой и Даником и пятиклассницей Сашей гуляли по городу. Ребята зашли в торговый центр «Дом торговли» и увидели, как мужчина примеряет на себя куртку. Как потом выяснилось, на нем была еще одна ворованная куртка, которую он украл в другом магазине, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

«Школьники видели, как мужчина вышел из павильона с круткой в руках и не расплатился, - рассказал начальник Кобринского РОВД Максим Суббота. – Самый маленький из ребят, Данила, сразу же набрал «102» и сообщил о краже в милицию».

Дети группой двинулись за вором. Тот, увидев, что его преследуют, начал бежать. Однако школьники не испугались и побежали за ним. Вор петлял, пытался оторваться от ребят, но не тут-то было.

«Самое интересное, что четвероклассник не выключил телефон, а постоянно рассказывал дежурному, что делает грабитель, - говорит Максим Суббота. – А дежурный уже ориентировал выехавших на место сотрудников милиции».

Воришка добежал до улицы Дружба. Мужчина скрылся во дворах – дети не отставали. Он бросил куртку на капот автомобиля со словами: «Это вам!» - и скрылся в подвале.

«Когда приехал наряд милиции, мужчина пытался бежать. Но он уже так выдохся, что наши сотрудники без труда его поймали с поличным», - говорит начальник Кобринского РОВД.

Оказалось, что школьники помогли задержать рецидивиста - 33-летнего мужчину уже судили за грабеж. Сейчас ведется разбирательство.

Фото: Роман Мельник, «Комсомольская правда в Беларуси»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]