Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК расследует уголовное дело против руководства клиники «Новое зрение»

СК расследует уголовное дело против руководства клиники «Новое зрение»

Следственный комитет Беларуси расследует уголовное дело в отношении должностных лиц иностранного предприятия «Клиника «Новое зрение».

Об этом БелТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК.

Уголовное дело возбуждено Генеральной прокуратурой по материалам управления по раскрытию тяжких экономических преступлений ГУВД Мингорисполкома. «Установлено, что директор, главный бухгалтер и иные должностные лица данного предприятия на протяжении нескольких последних лет при ввозе на территорию Беларуси медицинских товаров и товаров медицинского назначения для коммерческих целей уклонились от уплаты таможенных платежей в крупном размере. Действия подозреваемых квалифицированы как уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору», - рассказали в СК.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства противоправной деятельности должностных лиц. Изымается медицинское оборудование, имеющее отношение к делу, с целью установления его происхождения и соответствия требованиям законодательства Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]