Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еще одно уголовное дело: Клиника "Новое зрение"

19.11.2013 общество
Еще одно уголовное дело: Клиника "Новое зрение"

Уголовное дело возбуждено прокуратурой в отношении должностных лиц иностранного предприятия "Клиника "Новое зрение" расследует Следственный комитет Беларуси. В отделе информации и связи с общественностью СК сообщили, что "идет изъятие медицинского оборудования, имеющего отношение к делу, с целью установления его происхождения и соответствия требованиям законодательства РБ".

"Уголовное дело возбуждено Генеральной прокуратурой по материалам управления по раскрытию тяжких экономических преступлений ГУВД Мингорисполкома. Установлено, что директор, главный бухгалтер и иные должностные лица вышеуказанного предприятия на протяжении нескольких последних лет при ввозе на территорию Беларуси медицинских товаров и товаров медицинского назначения для коммерческих целей уклонились от уплаты таможенных платежей в крупном размере", - проинформировали во вторник в СК.

"Действия подозреваемых квалифицированы как уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время следствие осуществляет комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств противоправной деятельности должностных лиц указанного юридического лица", - сообщили в Следственном комитете.

Там уточнили, что "идет изъятие медицинского оборудования, имеющего отношение к делу, с целью установления его происхождения и соответствия требованиям законодательства РБ".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]