Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Талантливых участниц конкурса "Мисс Минск - 2009" задействуют в городских акциях и мероприятиях

02.09.2009 общество
2 сентября, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Самых талантливых участниц конкурса "Мисс Минск - 2009" задействуют для участия в городских акциях и мероприятиях. Об этом сообщил начальник управления культуры Мингорисполкома Владимир Карачевский сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

У девушек есть интересные предложения по развитию в столице туризма, творческие и молодежные проекты. "Есть конкретные предложения, не просто однодневные проекты, а долгоиграющие, которые только требуется поддержать", - сказал Владимир Карачевский. Так, одна девушка пришла на кастинг с концепцией музея истории Минска, которого до сих пор еще нет. "В столице есть рабочая группа по созданию такого музея, и в будущем его планируется открыть. Поэтому от таких интересных идей ни в коем случае нельзя отказываться", - уверен руководитель профильного управления мэрии.

Некоторые претендентки на титул "Мисс Минск - 2009" поют, рисуют, занимаются фотографией. Поэтому они приглашены участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города, и других акциях и мероприятиях. "Таким людям мы хотим помочь реализовать их планы в жизни, показать их творчество другим. Возможно, это даст толчок для дальнейшей работы. Среди конкурсанток есть очень креативные, поэтому отдельных планируется внести в кадровый резерв, чтобы в дальнейшем привлекать к участию в культурных мероприятиях. Это интересные и неординарные личности", - подчеркнул Владимир Карачевский.

В нынешнем году организаторы состязания изменили критерии отбора участниц, сделав ставку не на модельную внешность, а на талант. Отсутствие отметки о браке в паспорте, минская прописка, возраст от 18 до 30 лет и наличие социального проекта - только с такими параметрами девушки могут претендовать на корону красавицы столицы. Финал пройдет в преддверии Дня города, 10 сентября, на сцене многофункционального культурно-спортивного комплекса "Минск-Арена". Жюри предстоит справиться с нелегкой задачей - определить, в ком наиболее гармонично сочетаются красота и талант. Главным призом организаторы "Мисс Минска - 2009" решили сделать воплощение проекта победительницы в жизнь.

Конкурс "Мисс Минска" пройдет в столице в третий раз. Организаторами выступают Мингорисполком, ЗАО "Столичное телевидение" и Национальная школа красоты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]