Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

29 ноября ГАИ занялось пешеходами

29.11.2013 общество
29 ноября ГАИ занялось пешеходами

В последнюю пятницу месяца ГАИ проводит единый день безопасности дорожного движения. 29 ноября внимание - на пешеходов.

Нередко аварии происходят по вине пешеходов. Вчера, 28 ноября, в ДТП зарегистрирована всего одна смерть - которой могло не быть.

Как «Ежедневнику» сообщили в УГАИ МВД РБ, рано утром 61-летний водитель автомобиля «МАЗ», осуществляя левый поворот, совершил наезд на 54-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

По данным УГАИ ГУВД Мингорисполкома, за 10 месяцев текущего года на территории Минска было зарегистрировано 628 ДТП с пострадавшими, в которых 40 человек погибли и 722 получили ранения. С пугающей частотой происходят дорожные аварии с участием пешеходов: 23 человека погибли, 274 получили ранения.

Каждая пятая авария с пешеходом произошла по вине пешехода!

Горе для родственников погибшего, шок для водителя и его близких - как научить людей соблюдать элементарные правила?

Традиционно в последнюю пятницу месяца ГАИ проводит по всей Беларуси единый день безопасности дорожного движения. 29 ноября он будет посвящен предупреждению ДТП с участием пешеходов и пройдет под девизом «Пешеход - на переход!».

«Ежедневник» надеется, что пешеходы научатся простым правилам - личной безопасности и дорожного движения. И напоминает водителям о самых опасных местах на дороге, где чаще всего происходят наезды на пешеходов.

Нерегулируемые и регулируемые пешеходные переходы. Будьте внимательны, даже когда едете на зеленый свет и притормаживайте перед «зеброй». Внутридворовая территория. Человек может выскочить на дорогу из-за припаркованной машины. Загородные трассы. Пешеходы и велосипедисты нередко идут из деревни в деревню прямо по проезжей части или обочине, не обозначая себя фликерами.

Берегите себя - и тех, кто оказался рядом на дороге.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]