Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и НАТО вместе готовятся к ЧМ по хоккею-2014

02.12.2013 политика
Беларусь и НАТО вместе готовятся к ЧМ по хоккею-2014

В Бельгии прошли совместные учения белорусских специалистов и НАТО, в ходе которых рассматривались способы и меры по ликвидации возможных ЧС и их последствий во время проведения в республике чемпионата мира по хоккею 2014 года.

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе в рамках Евроатлантического координационного центра реагирования на стихийные бедствия и катастрофы состоялись командно-штабные учения этой организации и Республики Беларусь, посвященные вопросам ликвидации чрезвычайных ситуаций во время проведения международных спортивных мероприятий. Как сообщили агентству «Интерфакс» в МЧС Беларуси, учения являются частью подготовки к проведению хоккейного чемпионата мира, который пройдет в мае 2014 года в Минске.

Мероприятия было проведено в форме пленарного заседания, в ходе которого белорусская сторона рассказала о процессе подготовки к мировому первенству, его этапах, а также способах разрешения вопросов первостепенной важности. Были также смоделированы три чрезвычайные ситуации, в соответствии с которыми белорусские специалисты представили детальные планы реагирования и ответили на вопросы международных экспертов, представляющих более 20 стран мира. Вопросы касались организации и проведения аварийно-спасательных работ, межведомственного взаимодействия и информирования общественности, в том числе посредством социальных сетей.

Секретариатом НАТО был отмечен высокий уровень подготовки специалистов из Беларуси, их ответы были признаны квалифицированными и исчерпывающими. Помимо этого, на заседании представители аварийно-спасательных служб Украины, России, Швеции и Норвегии поделились собственным опытом обеспечения безопасности во время спортивных мероприятий такого уровня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]