Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко не понравилась «инструкция с восхвалением некой группы Кобякова»

Лукашенко не понравилась «инструкция с восхвалением некой группы Кобякова»

Президент Беларуси Александр Лукашенко весьма резко высказался о докладе, которые ему представили по итогам работы группы Кобякова, которая должна была решить проблемы в строительстве.

Александр Лукашенко ознакомился с докладом в ходе подготовки к проведению 10 декабря республиканского совещания по решению проблемных вопросов в строительной отрасли и совершенствованию работы с руководящими кадрами.

«Должен сказать, что я внимательно посмотрел эту писанину - инструкция с восхвалением некой группы Кобякова. На каждой странице ссылка по пять раз на работу группы и ее великую результативность, ее советы и так далее». – возмутился глава государства.

По словам А.Лукашенко, он не собирается одобрять и поддерживать, поэтому ему непонятно, зачем принесли такой доклад. Кроме того, президент не уверен, что все так красиво, как описано в документе.

А.Лукашенко потребовал от правительства изучить и проанализировать все предложения рабочей группы по решению проблемных вопросов в строительстве, чтобы на совещании можно было уже принять конкретные решения, которые начнут действовать с 2014 года.

«Какой бы ни был великий Кобяков и те, кого он собрал (работа проведена большая и, наверное, эффективная), все-таки вам надо принимать решение. В новый год мы должны выйти с новым строительным комплексом, а там куча предложений по нормотворчеству, и уже сегодня надо эти решения принять. Но самое главное - посмотреть, какие решения и рекомендации группы надо поддержать, а какие нет». - заявил глава государства.

При этом глава государства не исключает, что по итогам совещания будут приняты решения, которые многим не понравятся. Однако эти решения должны быть аргументированы.

«Надо вернуть лицензирование - возвращайте. Надо усилить контроль - усиливайте. Но расхлябанности в работе с населением не должно быть. Особенно там, где организации прикасаются к деньгам людей. Взяли у людей деньги, пообещали в этот срок ввести за эту цену - вводите, и с хорошим качеством. Нет - полностью компенсация, даже в двукратном размере, чтобы люди на нас не обижались. Допустили правонарушение - в тюрьму», - потребовал Александр Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]