Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске изменились схемы движения маршруток

09.12.2013 общество
В Минске изменились схемы движения маршруток

Новшества касаются обслуживания торговых центров и пригородных участков.

Об этом сообщает ГУ «Столичный транспорт и связь».

С 9 декабря внесены изменения в трассу маршрута № 1183-ТК «Автостанция «Автозаводская — Торговый дом «Ждановичи», проходящего практически через весь города и обслуживающего один из крупнейших торговых объектов Минска. На участке от улицы Притыцкого микроавтобусы следуют по улицам Кунцевщина, Казимировской, Неманской, Налибокской, Каменногорской, Люцинской, Колесникова, переулку Колесникова в прямом и обратном направлениях, пишет «Интерфакс».

К слову, с 21 декабря организуется в ежедневном режиме работа автобусного маршрута № 60 «ДС «Запад-3» — ТЦ «Ждановичи» со следованием со стороны ДС «Запад-3» по улицам Лобанка, Притыцкого, Неманской, Налибокской, Колесникова, переулку Колесникова в обоих направлениях. Это позволит улучшить транспортное сообщение между станцией1 метро «Каменная Горка», одноименным жилым районом и Торговым домом «Ждановичи».

Временное изменение трассы движения коснулось маршрута № 1191-ТК «Сухарево-6 — МВЦ Экспобел». С 13 по 15 декабря, а также с 20 по 31 декабря его трасса будет сокращена до ДС «Зеленый Луг-6».

Открыт и новый маршрут — № 1373-ТК «Автостанция Автозаводская» — Сокол — Национальный аэропорт Минск». С 9 декабря микроавтобусы в направлении аэропорта курсируют по следующей трассе: улица Машиностроителей, Партизанский проспект, Смиловичский тракт, автодороги М4, М1, Н-9531, улица Киреева, автодорога Н-9531, подъезд к Национальному аэропорту Минск от автодороги «Смолевичи — Самохваловичи — Негорелое».

В обратном направлении маршрут следующий: подъезд к Национальному Аэропорту «Минск» от автодороги «Смолевичи — Самохваловичи — Негорелое», автодорога Н-9531, улицы Киреева, Барамзиной, Березогорская, Киреева, автодороги Н-9531, М1, М4, проспект Партизанский, Смиловичский тракт, улица Машиностроителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]