Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Захватчик Грабовский

10.12.2013 спорт
Захватчик Грабовский

Болельщики «Вашингтона» любят белорусского хоккеиста все больше и больше.

Вот и решили, что нечего ему ходить со старым прозвищем Грабо, которое он получил в ненавистном «Торонто». После матча с «Нью-Йорк Рэйнджерс» (4:1) на официальном сайте в нескольких материалах Грабовского назвали Грэббер (Grabber). Поскольку глагол grab переводится как «хватать», можно предположить, что новое прозвище можно перевести как Захватчик, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

С захватом очков у соперников у Михаила Грабовского получается все лучше и лучше. В последнем матче против «Рэйнджерс» во время игры он мастерски реализовал буллит, заставив капитулировать сильнейшего вратаря НХЛ Хенрика Лундквиста.

Причем штрафной бросок наш соотечественник заработал сам. Он выкатился один на один, но в последний момент защитник зацепил нападающего клюшкой.

Грабовский не стал хитрить и мощнейшим броском отправил шайбу под перекладину ворот. Это была третья очная дуэль Грабовского со шведским вратарем за карьеру и первая, в которой Граббер одержал верх.

- У меня много вариантов, как исполнять буллит, - сказал после матча Михаил. - Можно бросить, а можно попытаться раскачать вратаря, чтобы он освободил часть ворот, в которую можно забросить. Но Лундквист не из таких. Поэтому я решил просто бросить со всей силы.

В игре с «Рейнджерс» Грабовский продолжил свою бомбардирскую серию. В предыдущем матче против «Нэшвилла» (5:2) он отдал две результативные передачи и был признан первой звездой матча. 

В «Кэпиталз» Грабовский пока третий по результативности, но первый по показателю полезности - +5. И это притом что Михаил играет в третьем звене. За 30 матчей белорусский форвард набрал 25 (9+16) очков и занимает 36-е место среди бомбардиров Лиги. Позади, кстати, такие звезды, как Яромир Ягр и Джером Игинла.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]