Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестчанам разрешили пикет в лесу

10.12.2013 политика
Брестчанам разрешили пикет в лесу

В Международный день прав человека в Бресте прошли два пикета в отдаленных районах города.

Как сообщает корреспондент charter97.org, местный горисполком разрешил провести двухчасовые мероприятия на специально отведенной территории. Так, брестский правозащитник Владимир Величкин стал организатором пикета на стадионе «Локомотив» (на месте этого спортивного сооружения ранее располагалось еврейское кладбище), а руководитель областной организации профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП) Зинаида Михнюк подала заявку на проведение аналогичной акции в парке воинов-интернационалистов, расположенном в микрорайоне «Восток».

В обоих случаях организаторы пикетов стремились не только напомнить брестчанам о 65-й годовщине подписания Всеобщей Декларации прав человека, но и привлечь внимание общественности к проблемам соблюдения прав человека в Беларуси. При этом акцент делался на наличие в стране политических заключенных.

Вечером 10 декабря в Бресте также запланировано проведение «круглого стола», посвященного правозащитной тематике, в котором примут участие правозащитники, представители политических партий, независимых профсоюзов и общественных организаций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]