Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Google Street View разместят снятые пользователями «фототуры»

На Google Street View разместят снятые пользователями «фототуры»

Компания Google разрешила пользователям объединять отснятые ими 360-градусные панорамные снимки в «фототуры» и загружать их на сервис Street View. Об этом говорится в блоге Google. Ранее на Street View были доступны только «фототуры», составленные самой Google.

Панорамы могут быть сфотографированы на смартфон на Android (соответствующая функция появилась в Android 4.2) или на цифровой фотоаппарат. Снимки необходимо загрузить на специальный сайт. После этого фото, сделанные в разных точках, будут соединены в «фототур» и привязаны к географической карте.


Если в камере есть GPS, привязка и соединение панорам будут произведены в автоматическом режиме. Если данные о том, в какой именно точке был сделан снимок, отсутствуют, операции можно выполнить вручную.

Понятие «фототур» означает, что несколько отснятых в разных точках панорам последовательно соединяются друг с другом, позволяя зрителю в рамках «виртуальной прогулки» перемещаться от одной панорамы к другой. Загруженные «туры» доступны всем пользователям сервиса Street View.

Помимо «фототуров», пользователи могут публиковать на Street View одиночные панорамы, а также обычные фотографии. Остальной контент — панорамы улиц и дорог, а также архитектурных и природных достопримечательностей, — предоставляет компания Google.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]