Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бирмингеме арестованы 90 участников акции протеста

06.09.2009 в мире
В Бирмингеме арестованы 90 участников акции протеста

В ходе столкновений во время акции протеста в Бирмингеме 5 сентября были арестованы 90 человек, сообщает Associated Press. Как рассказали журналистам в воскресенье представители полиции, все задержанные - мужчины в возрасте от 16 до 39 лет.

Беспорядки начались после того, как на группу, протестовавшую против исламского экстремизма, напали антифашисты и выходцы из стран Юго-Восточной Азии. Всего в столкновениях приняли участие около 200 человек, однако пока неясно, сколько из них были участниками демонстрации, и сколько антифашистов.

Согласно сообщению на официальном сайте местной полиции, сотрудники правоохранительных органов были готовы к такому повороту событий и смогли предотвратить масштабные беспорядки.

Это уже второй подобный случай в Бирмингеме за последний месяц. Из миллиона человек, населяющих город, примерно треть - выходцы из других стран, в том числе из Азии и с Ближнего Востока. Ультраправые группировки уже объявили о том, что в ближайшее время проведут демонстрации в других британских городах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]