Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Пантелей отвезет делегацию Курской области на Белкоммунмаш

Николай Пантелей отвезет делегацию Курской области на Белкоммунмаш

26 декабря делегация Курской области во главе с заместителем губернатора Александром Криволаповым приехала в Беларусь посмотреть на троллейбусы.

Российских гостей сопровождает министр связи и информатизации Беларуси Николай Пантелей – руководитель белорусской части Совместной рабочей группы по сотрудничеству с Курской областью.

Как сообщили "Ежедневнику" в пресс-центре Минсвязи, в составе российской делегации - председатель комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Владимир Тойкер, генеральный директор МУП «Курскэлектротранс» Виталий Наумов, консультант отдела по работе с соглашениями об осуществлении межрегиональных, международных и внешнеэкономических связей комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Анатолий Рыбченков.

В рамках визита планируется посещение ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» и встреча с руководством компании. Основная тема встречи - обсуждение перспективного сотрудничества на 2014 год.

В 2010 году в Курске появилось предприятие по сборке троллейбусов ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш», более 40 % троллейбусного парка Курска составляют троллейбусы белорусского производства.

Дополнительно состоится встреча с руководителями (представителями) белорусских промышленных предприятий, с которыми на протяжении ряда лет сотрудничают хозяйствующие субъекты курской области. В частности, ПО «Гомсельмаш», ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», ПО «МТЗ», ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш», РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов».

По делу. В январе-сентябре 2013 года товарооборот между Беларусью и Курской областью составил 158 млн. долларов и по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличился на 35,5 процента, экспорт составил 110,8 млн. долларов и увеличился на 60,3 процента, импорт составил 47,2 млн. долларов и уменьшился на 0,6 процента. Сальдо сложилось положительное в размере 63,6 млн. долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]