Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гайдукевич не верит в единого кандидата от оппозиции

26.12.2013 политика
Гайдукевич не верит в единого кандидата от оппозиции

Лидер ЛДПБ Сергей Гайдукевич не считает возможным выдвижение оппозиционными силами единого кандидата на президентских выборах 2015 года. Кроме того, он предполагает, что на выборах может остаться только два кандидата ввиду отсутствия в Беларуси молодых ярких политиков.

Сергей Гайдукевич, лидер Либерально-демократической партии Беларуси, убежден, что оппозиции не удастся выдвинуть единого кандидата для участия в предстоящих президентских выборах. Как сообщает «Интерфакс», сегодня в ходе пресс-конференции он заявил, что единого кандидата нет и не может быть ни при каких условиях.

В то же время Сергей Гайдукевич подтвердил свое намерение участвовать в президентской кампании 2015 года, а также высказал обеспокоенность по поводу отсутствия в республике «ярких харизматичных политиков». Он считает недопустимой ситуацию, при которой на выборах останутся только две кандидатуры: самого Гайдукевича и действующего президента, поскольку в этом случае снова пойдут разговоры о том, что кандидаты договорились. Он выразил желание видеть на выборах новых, молодых, узнаваемых кандидатов.

Что касается досрочных выборов, по мнению Сергея Гайдукевича такого варианта развития событий не будет, поскольку для него нет экономических предпосылок. Он также рассказал, что перед президентской кампанией партия белорусских либерал-демократов «омолодилась», в этом году поменялось две трети руководства партии. В основном в нее пришли люди, моложе 37 лет, поэтому Гайдукевич теперь самый старший по возрасту в партии.  

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]