Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Египте арестовали съемочную группу «Аль-Джазиры»

30.12.2013 интернет
В Египте арестовали съемочную группу «Аль-Джазиры»

Египетские полицейские 30 декабря арестовали съемочную группу катарского телеканала «Аль-Джазира», работавшую в Каире, сообщает Agence France-Presse.

В МВД рассказали, что двое журналистов были арестованы в импровизированном корпункте в одной из местных гостиниц. Их имен полицейские не назвали, заявив лишь, что один из них был активистом недавно запрещенной исламистской организации «Братья-мусульмане». В ведомстве также пояснили, что журналисты арестованы «за незаконную трансляцию новостей, подрывающих национальную безопасность».

В редакции «Аль-Джазиры» уже заявили, что за решеткой оказался австралийский репортер Питер Грест (Peter Greste) и его египетский коллега, шеф каирского бюро телеканала Мохаммед Адель Фахми (Mohamed Adel Fahmy). В заявлении, зачитанном в прямом эфире «Аль-Джазиры», руководство канала потребовало немедленного освобождения своих сотрудников.

Статьи Жители Триполи празднуют день независимости на площади Мучеников Три года весна К чему пришли арабские страны, пережившие революции
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]