Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За первую неделю года ГАИ выявила 697 пьяных водителей

08.01.2014 общество
За первую неделю года ГАИ выявила 697 пьяных водителей

Госавтоинспекция подвела предварительные итоги года и назвала виновников дорожных аварий.

Не смотря на жесткую позицию сотрудников ГАИ и законодателей к водителям, позволившим себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, резкого снижения нарушителей ПДД пока не произошло. За последние рождественские выходные на дорогах страны задержано 239 пьяных водителей, в Минске - 17. С начала 2014 года, - сообщили “Ежедневнику” в УГАИ МВД РБ, выявилено 697 лиц, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Окончательное подведение итогов работы Госавтоинспекции за 2013 состоится в середине января. В настоящее время известно лишь несколько цифр.

По вине водителй, скрывшихся с места ДТП в прошлом году, совершено 299 ДТП, в которых 53 человека погибли, 275 получили травмы. Процент раскрываемости таких случаев – 96 %.

Пешеходы стали виновниками 771 дорожной аварии, в которой 241 человек погиб и 551 получил ранения.

Наказание для пешеходов-нарушителей – такое же серьезное, как и для водителей. Вот только люди продолжают необдуманно перебегать дорогу, не отдавая отчета, что туманы, мокрый снег и дождь, заменившие в этоя январе снег, ограничивают видимость, не оставляя вдителю шансов для принятия решения.

К выходным в стране обещают долгожданный снег. Но еще до его появления – 9 января заканчиваются зимние каникулы. В прошлом году на дорогах страны погибло 20 детей. И хотя статистика детской смертности по сравнению с предыдущим временем снижается (в 2012 году погибло 28 детей), будьте внимательны, выходя их дома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]