Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Индия запретила посольству США заниматься коммерцией

08.01.2014 в мире
Индия запретила посольству США заниматься коммерцией

Индийские власти предписали посольству США в срок до 16 января прекратить коммерческую деятельность, несовместимую с Венской конвенцией о дипломатических сношениях. Запрет касается расположенного на территории дипмиссии клуба, в который ранее был разрешен доступ на платной основе посторонним лицам, сообщает NDTV.

По информации Agence France-Presse, речь идет о спортивно-развлекательном центре Ассоциации поддержки американских граждан (American Community Support Association), в котором расположены плавательный бассейн, фитнес-клуб, боулинг, а также бар и ресторан, предлагающие импортный алкоголь по низким ценам.

По словам источника агентства в МИД Индии, стоимость годового абонемента достигала нескольких тысяч долларов, и запрет на доступ в центр недипломатическому персоналу нанесет серьезный финансовый урон его владельцам.

Кроме того, индийские власти решили лишить американских дипломатов иммунитета от наложения штрафов за нарушения правил дорожного движения.

Ранее в отношении диппредставительств США в Индии был введен еще ряд ограничительных мер. В частности, около посольства в Дели были убраны заграждения, установленные после терактов 11 сентября, у дипломатов отобрали удостоверения, по которым они могли проходить вне очереди на посадку в самолет и покупать беспошлинный алкоголь.

Статьи Девиани Кхобрагаде Прислуга взбунтовалась Арест индийского дипломата поссорил Вашингтон и Дели
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]