Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурс детского рисунка на лучшую открытку "Арт Город" пройдет в странах СНГ

09.09.2009 общество
9 сентября, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Юные представители стран Содружества Независимых Государств смогут принять участие в VI Международном конкурсе детского рисунка на лучшую открытку "Арт Город". Презентация конкурса состоится 10 сентября в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Мероприятие направлено на выявление талантов, создание благоприятных условий для общения детей и молодежи из разных стран Содружеств. Конкурс будет проходить с 1 сентября по 20 декабря 2009 года в два этапа: первый - региональный, на котором жюри определит четвертьфиналистов (победителей в каждом федеральном округе России), на втором этапе из авторов этих работ, а также рисунков, присланных участниками из стран СНГ, будут отобраны полуфиналисты. К участию приглашаются ребята в возрасте от 7 до 17 лет.

Жюри определит победителей в четырех номинациях - "Город моей мечты", "Дом мудрости" (пословицы и поговорки о труде, творчестве), "Герои любимых сказок", "Мой прекрасный мир". Они получат дипломы, подарки и денежные премии.

Планируется, что в презентации примут участие представители министерств культуры, иностранных дел, Исполнительного комитета СНГ, а также послы стран СНГ.

Организаторы проекта - Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству при МИД России, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Беларуси, Постоянное представительство Российской Федерации при уставных и других органах Содружества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]