Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В первый день новой четверти школьница-подросток попала под КамАЗ

09.01.2014 общество
В первый день новой четверти школьница-подросток попала под КамАЗ

На оживленном перекрестке в Гродно 15-тонный грузовик наехал на 13-летнюю девочку. Пострадавшая в тяжелом состоянии в реанимации.

Несколько дней ГАИ напоминало об окончании школьных каникул, предупреждая взрослых и детей об опасности на дорогах. К сожалению, трагедии избежать не удалось.

Как сообщили в УГАИ УВД Гродненского облисполкома, 13-летняя школьница возвращалась домой из Центра внешкольной работы. Ее сопровождал мальчик. На перекрёстке улиц О. Соломовой и Советских Пограничников у пешеходного перехода дети попрощались, мальчик отправился на автобусную остановку в сторону д.Барановичи, а девочка стала переходить дорогу в сторону улицы Соломовой. Внезапно на перекрестке появился автопоезд «КаМАЗ» с прицепом.

По данным ГАИ, грузовик поворачивал со стороны больницы направо в направлении д. Барановичи. По неподтвержденным пока данным, на дополнительной секции светофора горела зелёная стрелка – девочка переходила улицу на мигающий зелёный свет.

Как видно, не убедившись в отсутствии на дороге людей, водитель продолжил поворот на достаточной скорости. Увидев его, девочка ускорила движение, но дойти до разделительной зоны не успела. Тремя колесами с левой стороны КамАЗ переехал ребенка.

По роковому стечению обстоятельств наезд произошел у больницы скорой помощи. Медицинская помощь оказана незамедлительно. Ребенок жив, но находится в реанимации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]