Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси сохраняется аномально теплая погода

10.01.2014 общество
В Беларуси сохраняется аномально теплая погода

Однако наслаждаться погодой белорусам осталось недолго. Мороз, ветер и снег начнутся с начала следующей недели.

В истекшие сутки сохранялась аномально теплая погода с температурой +3..+6°С, что на 10-13°С выше климатической нормы, сообщает Гидрометцентр. Во многих районах прошли дожди, снежный покров по республике отсутствует.

10 января максимальная теплота воздуха сохраняется. Однако наслаждаться этим уже сложно: начинается сильный порывистый ветер. Ветер усилится ночью и в субботу утром. Однако 11 января по-прежнему будет тепло, температура воздуха ночью составит от -2 до +3°С,  днем она будет колебаться от 0°C до 5°C тепла.

Снег и метель начнутся в воскресенье 12 января, по юго-западной половине страны сохранится сильный порывистый ветер. Температура во второй половине дня по северной половине республики понизится до 3-6 градусов мороза.

Мороз усилится в понедельник, выпадет снег и продолжит дуть сильный ветер. Температура воздуха в течение суток от -3°C до -9°C, ночью по северу Беларуси при прояснениях морозы усилятся до -10..-12°C. Тепло будет лишь в юго-западных районах ночью и днем около 0°C.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]