Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебчанин заработал $12,5 тыс. на "продаже" квартир по дешевке

10.09.2009 общество
9 сентября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Витебчанин "продавал" в областном центре квартиры по дешевке, сообщила корреспонденту БЕЛТА прокурор отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам и анализу судебной практики прокуратуры Витебской области Наталья Еременко.

Через своих знакомых и родственников 44-летний слесарь одного из частных предприятий Витебска распространял информацию о том, что может и готов оказать всем нуждающимся помощь в приобретении квартир в новостройках по нереально низким ценам. Например, двухкомнатную квартиру в центральном районе города мужчина предлагал за Br35 млн. при ее реальной стоимости около $35 тыс. Для этого у него якобы имелись знакомые начальники в Витебском домостроительном комбинате, готовые за определенное вознаграждение посодействовать в покупке квартир по себестоимости.

На сладкие посулы купились трое шапочно знакомых мошенника, при этом один из них решил приобрести две квартиры сразу. Каждый из желающих стать обладателем нового жилья передал слесарю по $700 в качестве взятки, а затем еще часть средств для внесения на депозит банка в счет покупки квартиры. Желающий приобрести две квартиры, естественно, заплатил дважды. В общей сложности витебчанин заработал $12,5 тыс.

За мошенничество и подстрекательство к даче взяток махинатор осужден на пять лет лишения свободы. Кроме того, с него взыскано Br1,5 млн. госпошлины и Br37,2 млн. в пользу потерпевших.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]