Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пакет документов по расширению сетей доступа в Интернет готовится в Беларуси

09.09.2009 общество
9 сентября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/.Пакет документов по расширению сетей доступа в Интернет готовится в Беларуси, сообщил сегодня журналистам председатель правления ассоциации организаций информационных и коммуникационных технологий "Белинфоком" Андрей Нарейко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Документы готовятся в рамках поручения Совета Министров, решается вопрос, как расширить сеть доступа в Интернет в нашей стране, достучаться до каждого района, - рассказал Андрей Нарейко. - При этом рассматриваются различные варианты расширения сети доступа: проводной, беспроводной, широкополосный и т.д."

Председатель правления ассоциации "Белинфоком" отметил, что проект по расширению сетей доступа в Интернет требует больших капиталовложений. В связи с этим необходимо привлекать инвесторов для его выполнения. "Однако инвестор должен быть уверен, что те деньги, которые он сегодня вкладывает, будут защищены. Это должно быть отражено в соответствующих нормативных правовых актах", - считает Андрей Нарейко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]