Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Осуществление совместных белорусско-венгерских проектов содействует созданию рабочих мест

10 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Осуществление совместных проектов белорусскими и венгерскими предприятиями содействует созданию новых рабочих мест в обеих странах. Об этом заявил журналистам уполномоченный премьер-министра по развитию восточных экономических отношений Венгрии Янош Вереш 10 сентября по итогам состоявшегося в Минске первого заседания межправительственной белорусско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть белорусские и венгерские предприятия, субъекты хозяйствования, которые уже контактируют между собой и у которых есть основание для кооперации. Результатом этого являются совместные разработки и проекты", - сказал Янош Вереш.

Венгрия считает развитие экономического сотрудничества с Беларусью очень важным. Серьезными шагами в этом направлении стало открытие в Минске венгерского посольства, подписание межправительственного соглашения об экономическом сотрудничестве. Состоявшееся сегодня заседание Янош Вереш оценил как весьма содержательное. "Мы считаем, что, кроме увеличения взаимного торгового обмена, важным является улучшение инвестиционного сотрудничества", - подчеркнул он.

Уполномоченный премьер-министра по развитию восточных экономических отношений Венгрии отметил, что мировой кризис отрицательно сказался на обеих странах. В то же время Янош Вереш подчеркнул: "Нужно понимать, что после кризиса будет период роста и к этому росту прежде всего присоединятся те страны, которые лучше всего к этому подготовились. И Беларусь, и Венгрия готовятся к посткризисному периоду".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]