Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минэкономики Беларуси утвердило тарифы на новые виды услуг государственных нотариальных контор

10.09.2009 общество
10 сентября, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Министерство экономики Беларуси утвердило тарифы на новые виды платных услуг государственных нотариальных контор. Постановлением Минэкономики №147 внесены соответствующие дополнения в действующий прейскурант на дополнительные платные услуги правового и технического характера, оказываемых государственными нотариусами, сообщили корреспонденту БЕЛТА в министерстве.

Так, тариф на услуги консультации по вопросам заключения договоров суррогатного материнства установлен в размере Br13 520 с учетом НДС. Стоимость консультации по заключению брачных договоров составляет Br9 010, по поводу заключения соглашений об уплате алиментов - Br12 390. Тариф на услуги консультации по вопросам добровольной психиатрической и психолого-психиатрической экспертизы лиц, намеревающихся обратиться за совершением нотариального действия, утвержден в размере Br4 960. Как пояснили в Минэкономики, эти новые виды услуг в настоящее время востребованы у населения.

Постановлением №147 предусмотрено также, что за оказание государственными нотариусами дополнительных платных услуг правового и технического характера в воскресные дни с граждан и юридических лиц взимается надбавка в размере 50% к тарифам, предусмотренным прейскурантом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]