Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь имеет право претендовать на проведение мирового чемпионата вальщиков леса в 2012 году - Гран

11.09.2009 общество
11 сентября, Барановичи /Татьяна Лобас – БЕЛТА/. Беларусь имеет право претендовать на проведение мирового чемпионата вальщиков леса в 2012 году. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, ответственный за арбитраж главный технический судья Международной ассоциации мировых чемпионатов вальщиков леса Кристиан Гран. Он прибыл в Беларусь для инспекторской проверки и принимал участие в XV Открытом чемпионате вальщиков леса "Лесоруб-2009", который проходил 10-11 сентября в Барановичском лесхозе.

"Чемпионат был очень хорошо проведен. Валка дерева в лесу была организована на высоком уровне. Эти соревнования в Европе воспринимаются как шоу, у вас же все иначе - настоящая мужская работа", - подчеркнул он. Кристиан Гран пообещал обо всем увиденном доложить президенту Международной ассоциации мировых чемпионатов вальщиков леса Максу Фишеру. По словам Кристиана Грана, его отчет будет основательным и подробным и только с положительными впечатлениями.

"Если Беларусь представит хорошее досье в своей заявке на проведение мирового чемпионата вальщиков леса в 2012 году, то у вашей страны будет большой шанс на получение такого права", - подчеркнул он. Кристиан Гран сообщил также, что представители ассоциации будут посещать страны, претендующие на право проведения мирового чемпионата, и появится возможность сравнить уровень подготовки к таким соревнованиям. Напомним, кроме Беларуси, на право проведения чемпионата вальщиков леса в 2012 году претендуют Шотландия, Швейцария и Франция.

Кристиан Гран признался, что увозит в Германию только позитивное впечатление о Беларуси. Его хорошо принимали в Минске, он потрясен красотой белорусской природы, щедростью и гостеприимностью белорусских людей. Ответственный за арбитраж главный технический судья Международной ассоциации мировых чемпионатов вальщиков леса также высоко оценил уровень состояния лесного хозяйства в Беларуси
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]