Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совмин отпустил цены на овсянку, гречку и молоко

Совмин отпустил цены на овсянку, гречку и молоко

Список товаров, цены на которые регулируются государством, сокращен.

Об этом говорится в постановлении Совета министров №35. Сегодня оно было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Новый перечень социально-значимых товаров значительно уменьшился. Из него исключены субпродукты говяжьи, свиные и куриные; вареные колбасы, сосиски и сардельки; молоко коровье сливочное без наполнителей; масло подсолнечное и рапсовое; рыба свежая (семейство карповых); рыба свежемороженая в тушках, с головой и без, потрошеная и непотрошеная (семейства карповых, тресковых, сельдевых, скумбриевых, аргентиновых); сахар-песок белый без добавок весовой и расфасованный в потребительскую упаковку развесом 500 граммов и более; мука пшеничная; рис белый шлифованный, пшено, гречневая, манная, перловая, ячневая, овсяная; хлопья овсяные без вкусовых и иных добавок; сухие макаронные изделия, не содержащие муки из твердых сортов пшеницы.

В обновленном перечне товаров, цены на которые регулируют облисполкомы и Мингорисполком, также отсутствуют товары для детей: белье для новорожденных и детей ясельного возраста (швейное); бельевые трикотажные изделия для новорожденных и детей ясельного возраста (по 60-й размер включительно); чулочно-носочные изделия для детей (по 16-й размер включительно); обувь для детей ясельного возраста и малодетская; мыло, зубная паста; тетради школьные; соски молочные, пустышки, бутылочки для кормления детей; пеленки, подгузники, памперсы, салфетки влажные.

В перечне платных медицинских услуг, тарифы на которые регулирует Министерство здравоохранения, сокращен перечень видов медицинского освидетельствовании состояния здоровья граждан. Отныне Минздрав контролирует цены только на освидетельствования для получения справки, подтверждающей годность к управлению автомобилями с ручным управлением.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]