Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый лидер СПБ обещает уладить проблемы в отношениях Союза с властями Польши

12.09.2009 общество
12 сентября, Гродно /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Избранный сегодня съездом Союза поляков на Беларуси новый лидер этой организации Станислав Семашко выразил стопроцентную уверенность, что ему удастся найти позитивное понимание со стороны властей Польши в отношении СПБ, который в настоящее время подвергается дискриминации официальной Варшавой. Об этом он сообщил журналистам по итогам съезда, передает корреспондент БЕЛТА.

"Реакция польских властей на наше обращение будет однозначна. Это я могу сказать со стопроцентной уверенностью", - сказал Станислав Семашко.

В отношении планов по примирению Союза поляков с "группой отщепенцев" во главе с Анжеликой Борис, новый лидер отметил: "Прежде всего мы попытаемся позвать их на переговоры и договориться четко и понятно".

Отвечая на вопрос о финансировании организации, Станислав Семашко проинформировал, что в целях обретения новых источников финансирования при Союзе поляков будут организованы предприятия в сфере обслуживания. "Мой принцип: денег не проси, а проси дать возможность заработать", - пояснил председатель.

Сегодня в Гродно завершился VII отчетно-выборный съезд общественного объединения "Союз поляков на Беларуси". На нем присутствовали 143 делегата из 157 избранных.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]